Дискусс. тема замена линз в фарах

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема замена линз в фарах

Дискусс. тема
Shadow from Omsk

Shadow from Omsk

RCM
Регистрация
13 апреля 2019
Сообщения
3,306
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Модель
B6324S, 2008.г,
Город
Мурино
Регион
Ленинградская область
Имя
Александр
Привет! У меня есть хороший знакомый, кто набил руку на внедрении ксеноновых линз в рефлекторные фары, с полировкой светорассеивателя. Теперь есть возможность менять линзы в фарах Вольво всех моделей. Для деликоклуба он делает и вот тут есть примеры:
мышкой нежно

Для пробы нужна битая/не нужная фара, чтобы понять насколько трудоемкий процесс. Есть у кого желание попробовать?
 
Janvar написал(а):
А это что за авто?
[automerge]1637255103[/automerge]

Да чот вряд ли гайцы визуально знают как выглядят штатные линзы на бегемотах и как их отличить от нештатных. Тем более если я не ошибаюсь, там и сзади из фар ничего лишнего самопального не торчит :dum:
Это их хлеб. отличить диоды от ксенона как мне кажется вполне можно
 
Janvar написал(а):
А это что за авто?
XC70
[automerge]1637256764[/automerge]
Janvar написал(а):
вряд ли гайцы визуально знают как выглядят штатные линзы на бегемотах
Зато знают, что светодиоды сразу зажигаются, а ксенон разжигается постепенно.
 
Walsh написал(а):
при наличии автокорректора, выставлять свет надо по дальнему, а ближний дайсом адаптировать
Бред какой-то.

kikigor написал(а):
А можете, для тех, кто в танках, рассказать где в Вида искать такую адаптацию?
Полагаю, что нигде. Регулировать надо как обычно. Ближний по стенду, по воротам или на глаз. Дальний автоматом будет светить куда нужно.
 
Griandrej написал(а):

Так а что делать, если в случае регулировки по ближнему дальний светит в макушки деревьев? Вы говорите про бред, но не говорите про методологию настройки.
 
Walsh написал(а):
Так а что делать, если в случае регулировки по ближнему дальний светит в макушки деревьев? Вы говорите про бред, но не говорите про методологию настройки.
Если вы меняете модуль ближнего, а он находится на одной платформе с дальним, то регулируйте по дальнему.
 
По крайней мере на хс70 ксенон имеет четкую границу, на фаре указано на сколько луч должен светить ниже по мере удаления от фары. По-моему там на 1см ниже на каждый метр удаления. Я пытался выставлять авто по строительному уровню и бегать с рулеткой от фары до ворот, но нифига не вышло, съездил к обученному человеку, у него и пол ровный и девайс специальный для проверки уровня, шестигранником выставили луч по высоте и все, дальше я так понимаю авто берет это за ноль и корректор выставляет уровень в зависимости от проседания задка. Дальний галоген в одной фаре с ближним и регулируется вместе с ним соответственно. Теоретически можно и по дальнему ксенону, который открывается/закрывается шторкой, но зачем так морочиться, если есть ближний с четкой границей.
 
Griandrej написал(а):
Бред какой-то.


Полагаю, что нигде. Регулировать надо как обычно. Ближний по стенду, по воротам или на глаз. Дальний автоматом будет светить куда нужно.
Взаимосвязь ближний-дальний это не вопрос. Вопрос как машина поймет, что фары сейчас выставлены в 0, а не в следующий раз, когда она припаркована, например на пригорке… По идее, при регулировке нужно машине сказать, что сейчас 0, затем загрузить заднюю ось нормированным грузом, и вновь выставить нужный уровень. Так сказать обучить.
 
Griandrej написал(а):

В общем посыпаю голову пеплом, был не прав, не регулируется отдельно дальний от ближнего, покатал фары адвансд настройкой блока HCM в виде, дальний катается вместе с ближним.
 
tripivan написал(а):
Приветствую, как фары с альфа себя чувствуют? Все ли работает? Как свет?
Привет.
Все отлично,ничего не изменилось с момента установки.
 
А Andrey написал(а):
Привет.
Все отлично,ничего не изменилось с момента установки.
Это хорошо. А я так и не сделал себе, вот сейчас вернулся к этому вопросу. Сам смотрю на альфа, но ребята установщики говорят, что билед получше будет и плюс лампы ксенона сейчас дорогие очень стали. Вот думаю что ставить. Есть мысли по этому поводу?
 
abshch написал(а):
Поставил Dixel Y3, бидиодные. После родного выгоревшего ксенона просто шикарно.
Цена вопроса 28 000 руб.
Как билед себя ведут? Думаю отражатель менять или билед ставить
 
tripivan написал(а):
Как билед себя ведут? Думаю отражатель менять или билед ставить
В свое время решил менять отражатели. Билед дороже, надежность непонятная, при поломке просто заменить не получится, не соответствует конструкции, что, очевидно, нарушение. Светит лучше, факт, но и слепит, выжигая зрачки встречникам..
 
Последнее редактирование:
tripivan написал(а):
Это хорошо. А я так и не сделал себе, вот сейчас вернулся к этому вопросу. Сам смотрю на альфа, но ребята установщики говорят, что билед получше будет и плюс лампы ксенона сейчас дорогие очень стали. Вот думаю что ставить. Есть мысли по этому поводу?
Led если делать то на качественных ОЕМ компонентах,знакомый делал так на LC200 светят круто да(в разы лучше чем у меня это даже не подлежит сомнению), но там и бюджет мероприятия другой.
По китайским модулям сказать сложно, надо в любом случае искать с размытой СТГ иначе ехать в темное время суток это мало приятного будет,ну и вопрос долговечности тут тоже не на последнем месте.
Лампу то поменять можно всегда в любой момент,будь то дорога или гараж,а вот с модулем увы.
 
Brutus написал(а):
В свое время решил менять отражатели. Билед дороже, надежность непонятная, при поломке просто заменить не получится, не соответствует конструкции, что, очевидно, нарушение. Светит лучше, факт, но и слепит, выжигая зрачки встречникам..
Где делали и покупали отражатели? И какие?
 
tripivan написал(а):
Где делали и покупали отражатели? И какие?
На авито нашел контору с норм отзывами, там разомкнули фары и заменили. 2 года назад около 16к обошлось.
 
tripivan написал(а):
Спасибо за ответы. Думаю остановлюсь на отражателях
Так попробуйте просто лампы на ЛЕД поменять, бюджет копеечный а эффект есть, у них диоды светят в стороны, там как раз отражатели ещё живые.
 
Ula написал(а):
Так попробуйте просто лампы на ЛЕД поменять, бюджет копеечный а эффект есть, у них диоды светят в стороны, там как раз отражатели ещё живые.
Тоже думал об этом, видел видео с тестами в линзе с уставшим отражателем, действительно эффект есть
 

Похожие темы

Maeglin
Последнее сообщение: Maeglin
Ответы
16
Просмотры
8K
Maeglin
Maeglin
C
Последнее сообщение: Torry
Ответы
48
Просмотры
17K
Torry
Mihan
Последнее сообщение: Mihan
Ответы
35
Просмотры
10K
Mihan
Сверху Снизу