XC70 III S80 II Нужен совет Выбор набора для устранения сколов

Вы смотрите тему:
XC70 III S80 II Нужен совет Выбор набора для устранения сколов

Sobolev_IP

Sobolev_IP

RCM
Регистрация
25 декабря 2015
Сообщения
5,591
Марка машины
Volvo
Модель
V70 III D5
Регион
Москва
Имя
Игорь
VIN
11111111111111111
Модель
XC70 III
Год выпуска
2008
Пришла весна, грязь наконец-то смылась, и были обнаружены новые сколы.
Решил подкрасить, но возник вопрос выбора качественного набора для подкраса. На оригинал в интернете как-то много негатива, что отваливается.
Кто что может посоветовать?

Если не оригинал, то кто-нибудь подбирал набор для черного металлика с кодом 452 Black Sapphire?
 
Это какой размер скола, чтоб оригинал отваливался?
Всегда пользовал оригинальный набор из двух пузырьков. Проблем не было. Но у меня правда и сколы не более спичечной головки были
 
Kostik_xc70 написал(а):
Это какой размер скола, чтоб оригинал отваливался?
Всегда пользовал оригинальный набор из двух пузырьков. Проблем не было. Но у меня правда и сколы не более спичечной головки были
Я исходя из отзывов в интернете. Сейчас есть 1 скол где-то 5 мм, остальные аналогично как спичечная головка.
 
Sobolev_IP написал(а):
На оригинал в интернете как-то много негатива, что отваливается.
У меня оригинал тоже никогда не отваливался. Если отваливается -- значит проблема в подложке, либо ее отсутствии. Если скол до металла и ремонт без грунта, то со временем отвалится любое покрытие.
 
Оригинал правда и стОит дорого, причем я покупал 2 раза пузырьки для бегемота и пузырек с краской высыхал изнутри через год. Когда была другая машина, то краска не высыхала. Поэтому и жаба душит покупать набор, который потом нужно разводить
 
Оригинал на водной основе, может в пузырьке подсыхать и надо периодически его водой разводить.
Большой скол может придется и лаком покрывать, шкурить и полировать. Мелкие я просто краску наносил и ничего не отваливалось.
Сколько сейчас оригинал стоит?
 
Mike15 написал(а):
Оригинал правда и стОит дорого, причем я покупал 2 раза пузырьки для бегемота и пузырек с краской высыхал изнутри через год. Когда была другая машина, то краска не высыхала. Поэтому и жаба душит покупать набор, который потом нужно разводить
Можно на али купить карандаш для подкраски, там типа даже по коду краски выбор идет. Но за совпадение цвета не скажу.
Правда у меня и оригинал оказался темнее по цвету, чем родная краска.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Правда у меня и оригинал оказался темнее по цвету, чем родная краска.
Так родная краска успела выгореть- все просто)
 
Kostik_xc70 написал(а):
Оригинал на водной основе, может в пузырьке подсыхать
Я бы не сказал, что только на водной. Этилцеллозольв там.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так родная краска успела выгореть- все просто)
ну только не на пороге где она закрыта дверью. Нет, это просто не совпадение оттенков.
 
Sobolev_IP написал(а):
Если не оригинал, то кто-нибудь подбирал набор для черного металлика с кодом 452 Black Sapphire?
У меня, кстати, такой же цвет))
 
Mike15 написал(а):
Я бы не сказал, что только на водной. Этилцеллозольв там.
ну не знаю. Мне дилер сказал что на водной, да и практика подтвердила. Один раз по началу капнул расстворителя по незнанию и краска свернулась в творог. Если разводить водой, то все нормально.
 
Kostik_xc70 написал(а):
ну не знаю. Мне дилер сказал что на водной, да и практика подтвердила. Один раз по началу капнул расстворителя по незнанию и краска свернулась в творог. Если разводить водой, то все нормально.
Может от оттенка к оттенку разница есть…
 
Kostik_xc70 написал(а):
Один раз по началу капнул расстворителя по незнанию и краска свернулась в творог.
Я разводил растворителем, т.к. засохло все в усмерть. Вроде нормально. Только мелкая моторика должна быть развита)
 
Mike15 написал(а):
Я разводил растворителем, т.к. засохло все в усмерть. Вроде нормально. Только мелкая моторика должна быть развита)
Возможно на Р3 и СПА разные основы. Я на СПА краску угробил.
 
Sobolev_IP написал(а):
Может от оттенка к оттенку разница есть…
Кстати, я на Р3 мелкие сколы просто черным маркером закрашивал. Отлично получалось.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Возможно на Р3 и СПА разные основы. Я на СПА краску угробил.
Там на P3 между 2008 и 2015 годом разница в ЛКП большая была.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Кстати, я на Р3 мелкие сколы просто черным маркером закрашивал. Отлично получалось.
Ну моя цель не эстетика, а защитить место от внешнего воздействия.
 

Похожие темы

AWD
Последнее сообщение: Alaniya
Ответы
75
Просмотры
9K
Alaniya
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
16K
liner
Creeping Shadow
Последнее сообщение: Creeping Shadow
Ответы
91
Просмотры
14K
Creeping Shadow
Creeping Shadow
Сверху Снизу