XC90 I Решено Регулировка стеклоочистителя

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Регулировка стеклоочистителя

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Janvar

Janvar

Техн. редактор
RCM
Регистрация
16 октября 2017
Сообщения
6,188
Возраст
41
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
Имя
Артем
VIN
11
Камрады, а можно как-то настроить чтобы щетки подальше влево заходили, и вот этого гамнища недочищенного поменьше было с водительской стороны? А то там обычно как раз перебегающие пешеходы-камикадзе прячутся...

Club Volvo. Ru - Регулировка стеклоочистителя

Может кто делал, поводки там переставить, например?
Или вообще бесполезно и лучше даже не лазить?
 
В этой теме есть полезные ответы
Dimitriy написал(а):

На xc90 нет сервисного положения. На видео просто останавливаются щетки путем выключения зажигания.
 
Прошу прощения :). Но что мешает воспользоватся этим методом ? Судя по фото, там можно "довернуть" поводок градусов на 10-12 . Но ... И если да- тут действительно возникает вопрос в "нижнем положении ". И если " в "нижнем положении "" будет не приемлемо :) - то ( не исключая люфт всех шарнирных соединений) кто то её не правильно перебрал . Есть опыт "сношения" с сим механизмом ( правда на нашемарках) - суть от этого мало меняется - вроде собрал. ,вроде работает , но как говорил А Райкин "...чего то не хватает... "
 
Не, снять закисший поводок, без мазы, хоть залейся ВДшкой. Я себе даже съёмник на Али за три копейки купил.
[automerge]1667657588[/automerge]
[automerge]1667657670[/automerge]
хорошо подешевел кстати, я за 700 брал
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Регулировка стеклоочистителя
    20221105_170746.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 7
Dimitriy написал(а):
И если " в "нижнем положении "" будет не приемлемо :) - то ( не исключая люфт всех шарнирных соединений) кто то её не правильно перебрал
На девяностиках неочищеная вертикальная полоса вдоль левой стойки -- это нормально.
 
Mike15 написал(а):
На девяностиках неочищеная вертикальная полоса вдоль левой стойки -- это нормально.
Но не такой ширины..у меня там раза в 2 меньше. Такое ощущение. что у Артема поводок подогнут..или ракурс фото такой, что щетка не под тем углом у стойки.
 
Crio написал(а):
Но не такой ширины..у меня там раза в 2 меньше. Такое ощущение. что у Артема поводок подогнут..или ракурс фото такой, что щетка не под тем углом у стойки.
Может и фотка искажает, самое верное -- измерить расстояние до жабо (я выше писал какое должно быть). Поводок навряд ли подогнут, могли когда-то его снимать, а при установке поставить на глазок в положении парковки так, что поводок ниже оказался.
 
Crio написал(а):
О, да- шедевр инженерной мысли :1122590200:
 
Mike15 написал(а):
небось только работает недолго :)
Да ну, нормально работает.
[automerge]1667681336[/automerge]
Это же Мерседес :1122590200:
 
Я только на Мерседесе видел 124 и глазастом.
[automerge]1667682306[/automerge]
 
Crio написал(а):
Не сильно сложнее традиционной трапеции.
В классической трапеции на шариках и валах все крутится, здесь же эта планка, которая туда-сюда ездит вдоль поводка. Мне кажется, что косяки в таком очистителе появляются раньше чем в классическом, а именно вот в этой планке.
 
Mike15 написал(а):
В классической трапеции на шариках и валах все крутится, здесь же эта планка, которая туда-сюда ездит вдоль поводка. Мне кажется, что косяки в таком очистителе появляются раньше чем в классическом, а именно вот в этой планке.
 
@Mike15, а что ты имеешь в виду под центром поводков?
 
Yaspit написал(а):
Я только на Мерседесе видел 124 и глазастом.
Исходно это вроде было разработано порше для 500 мерса, вместе со всем этим мерсом, который даймлер отдал на откуп порше. Мерс не всегда знал лучшие времена)
[automerge]1667717413[/automerge]
Mike15 написал(а):
В классической трапеции на шариках и валах все крутится, здесь же эта планка, которая туда-сюда ездит вдоль поводка.
Ты забыл о приводе нашей трапеции, а он есть..
 
Crio написал(а):
На картинке мерседес.
А Вы написали что порше, поэтому сильно удивился. Тогда все ок.
 
Fatto написал(а):
А Вы написали что порше, поэтому сильно удивился. Тогда все ок.
Crio написал(а):
Исходно это вроде было разработано порше для 500 мерса, вместе со всем этим мерсом, который даймлер отдал на откуп порше.
 

Похожие темы

RUMMIT
Последнее сообщение: RUMMIT
Ответы
6
Просмотры
2K
RUMMIT
S
Последнее сообщение: REMOVE BEFORE FLIGHT
Ответы
81
Просмотры
11K
REMOVE BEFORE FLIGHT
REMOVE BEFORE FLIGHT
Сверху Снизу