Приветствую! Появилась в семье Volvo S80II

Вы смотрите тему:
Приветствую! Появилась в семье Volvo S80II

AlexeyAlexandrov написал(а):
Ну, у меня зимой с долгими прогревами и короткими перебежками было 19.7 вроде по чекам. Но я педаль газа не признавал, по этому особо не трогал:)
Летом в районе 13-14 город, трасса 10-11, 7л наверное не видел никогда, только мгновенный.
Там больше возрастные проблемы могут быть чем конструктивные. Но, однако, повеселить может:)
У меня огнетушителей ездило аж 2, ну, в общем то как сейчас. Запас карман не тянет, лучше будет чем не будет. Вдруг с кем то поделиться надо будет.
Дико извиняюсь, что, реально могут пригодиться огнетушители? Она же ещё новая совсем)
 
ZOM написал(а):
Дико извиняюсь, что, реально могут пригодиться огнетушители? Она же ещё новая совсем)
Проводка то не новая, ей уже 14 лет. Безусловно, так как машина мало ездила, скорее всего проводка в хорошем сохране. Но, иметь и не нуждаться лучше чем нуждаться, но не иметь.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Проводка то не новая, ей уже 14 лет. Безусловно, так как машина мало ездила, скорее всего проводка в хорошем сохране. Но, иметь и не нуждаться лучше чем нуждаться, но не иметь.
Что-то Вы меня пугаете господа)))
От куда опасаться подвоха.? С какой стороны?
Честно сказать, тьфу тьфу, слава богу, ми разу в своей жизни, не видел и не хочу этого лицезреть, особенно от вольво)))
 
ZOM написал(а):
Что-то Вы меня пугаете господа)))
Ну куда опасаться подвоха.? С какой стороны?
Честно сказать, тьфу тьфу, слава богу, ми разу в своей жизни, не видел и не хочу этого лицезреть, особенно от вольво)))
Читал что на Т6 (3.0Т), внешне почти тот же 3.2 только с турбиной, вклинил компрессор кондея и загорелся ремень, который в свою очередь потянул за собой и проводку.
Не бойтесь, просто возите с собой и все, он не пригодится.
Может со стороны щита за мотором, там бывает тоже что то от возраста и реагентов типо защиты может полыхнуть, тоже где-то читал.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Ну, у меня зимой с долгими прогревами и короткими перебежками было 19.7 вроде по чекам. Но я педаль газа не признавал, по этому особо не трогал:)
Летом в районе 13-14 город, трасса 10-11, 7л наверное не видел никогда, только мгновенный.
Там больше возрастные проблемы могут быть чем конструктивные. Но, однако, повеселить может:)
У меня огнетушителей ездило аж 2, ну, в общем то как сейчас. Запас карман не тянет, лучше будет чем не будет. Вдруг с кем то поделиться надо будет.
Тогда еще свечи заменить и в дроссель посмотреть-почистить. Тогда может снизится до 17:):face__palm
Фильтр топливный, кстати, не помешает заменить.
 
Спасибо
Буду иметь ввиду
Огнетушитель есть в багажнике, надо только проверить, годен или нет.
 
QEQS написал(а):
Такой ГРМ (Газораспроделительный Механизм), только приводится в движение не с помощью ремня, а цепи.

наоборот😁
Ок. Спасибо))
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Тогда еще свечи заменить и в дроссель посмотреть-почистить. Тогда может снизится до 17:):face__palm
Фильтр топливный, кстати, не помешает заменить.
Ну, Свечи можно посмотреть по состоянию, но вообще 200 должны ходить. Дроссель тоже по состоянию. А вот фильтр топливный да, точно надо бы.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Ну, Свечи можно посмотреть по состоянию, но вообще 200 должны ходить. Дроссель тоже по состоянию. А вот фильтр топливный да, точно надо бы.
Свечи 200?
Помнится на 2,0 vea Т5 на 60 приговорили, а на 2,5 Т5 на 50 примерно:dont-now:
[automerge]1695750019[/automerge]
QEQS написал(а):
@ZOM, не забивай голову - продай завтра же на этом форуме и за полцены! :)
Я дурак - за 800 беру не глядя!
 
Сочуствую, очень геморройный авто. Сил, терпения побольше...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Свечи 200?
Помнится на 2,0 vea Т5 на 60 приговорили, а на 2,5 Т5 на 50 примерно:dont-now:
Иридиево-платиновые ходят 200 спокойно.
Тут не 2.0 веа, и на Т5:)
До сотки по свечам я бы вообще не думал, а то и до 150.
У меня сейчас дизель, свечи не менялись никогда, пробег 161. Вот, думаю перед зимой махнуть.
Оффтоп
 
Вольва, она такая - ездит такая, хозяин кайфует, а потом !хлабысь! и
  • паап, дай 50 тыщ, в сервис надо, масло поменять.
  • на масло 10 хватит.
  • не хватит, там еще моторчик печки "зашуршал" и коллдки стерлись:rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor:

Мы-то тут привыкшие к такому, а новичкам тяжко приходится и многие "не втягиваются"...
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Вольва, она такая - ездит такая, хозяин кайфует, а потом !хлабысь! и
  • паап, дай 50 тыщ, в сервис надо, масло поменять.
  • на масло 10 хватит.
  • не хватит, там еще моторчик печки "зашуршал" и коллдки стерлись:rollingfloor::rollingfloor::rollingfloor:

Мы-то тут привыкшие к такому, а новичкам тяжко приходится и многие "не втягиваются"...
За 2 года и почти 15ткм в 3.2 в не очень хорошем изначальном состоянии 300к, это я умею:)
Но, я не люблю когда что то не так и довожу все до ума, дабы быть уверенным во всем.
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Иридиево-платиновые ходят 200 спокойно.
Тут не 2.0 веа, и на Т5:)
До сотки по свечам я бы вообще не думал, а то и до 150.
У меня сейчас дизель, свечи не менялись никогда, пробег 161. Вот, думаю перед зимой махнуть.
Оффтоп
Ну я на Мерсе свечи накала на 180 поменял, просто, без "показаний к замене".
А про активную езду отца улыбнулся, спасибо))
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
У меня сейчас дизель, свечи не менялись никогда, пробег 161. Вот, думаю перед зимой махнуть.
Стой, хватит!
Сначала почитай принцип работы дизельного двигателя и нахуа там свечи!
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ну я на Мерсе свечи накала на 180 поменял, просто, без "показаний к замене".
А про активную езду отца улыбнулся, спасибо))
Оффтоп
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Оффтоп
Закладочку по Nibk сделал, благодарствую
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Закладочку по Nibk сделал, благодарствую
Я кстати себе передние на хс60 Nibk воткнул, пока наблюдаю. Сильно не пылят, не скрипят, пока тормозят:)
[automerge]1695751187[/automerge]
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Закладочку по Nibk сделал, благодарствую
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Ну я на Мерсе свечи накала на 180 поменял, просто, без "показаний к замене".
А про активную езду отца улыбнулся, спасибо))
На D5244T4 первый раз свечи накала где-то на 300 тысячах поменял, 3 были еще живые.
 

Похожие темы

banza7
Последнее сообщение: banza7
Ответы
24
Просмотры
960
banza7
V
Последнее сообщение: Sheriff
Ответы
6
Просмотры
818
S
O
Последнее сообщение: Shadow from Omsk
Ответы
61
Просмотры
3K
Shadow from Omsk
Shadow from Omsk
Сверху Снизу