XC70 III Решено Отключение складывания зеркал и омывки фар.

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Отключение складывания зеркал и омывки фар.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

miller25

0
Регистрация
28 Март 2018
Сообщения
27
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Евгений
Год выпуска
2008
Друзья, добрый день.
Может не вижу, то укажите.
Вопрос.
Сейчас в зимний период хочу программно отключить механизм омывания фар, по причине наледи на местах крепления.
А так же в зимний период отключить автоматическое складывание боковых зеркал. Намедни на правом зеркале, из-за льда появилась трещина на пластиковом кожухе, который венчает зеркало.

Возможно ли программно отключить данные опции?
Спасибо.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
M
Подитожу.
Всем спасибо за ответы и за личный опыт.
Узнал много интересно.
Итогом.
Складывание зеркал отключил. У меня правда на руле не оказалось центральной кнопки, но на торпеде с магнитолой я нашел аналог.
Брызгалки на фары не отключил. Не знаю где этот предохранитель, буду на выходные искать. Вечером после работы темно уже. ))

Касательно протирать фары или нет в темное время суток.
На работу езжу по МКАДУ, освещения там больше чем нужно, а крайние плечи дом-работа от МКАДа небольшие. Поэтому свет в утреннее и вечернее время для меня не очень актуален. ))
Всем спасибо.
Tarantas написал(а):
У меня при таком способе щетки не включаются, т.е. я могу хоть 10 раз брызнуть и потом вручную стереть.
На видео машина 2012 года, там щелки махали после каждого брызганья на стекло, эта 2016.
Справедливо и для 2014 м.г. также дергаю рычажок, для более обильного смачивания лобового стекла.
 
под капотом блок предохранителей ищите на 20 ампер вытаскиваете и будет вам счастье без омывателя фар
 
Николай 61 написал(а):
под капотом блок предохранителей ищите на 20 ампер вытаскиваете и будет вам счастье без омывателя фар

Таких друзей за *уй и в музей! Любой из этих дергать, или все? :)

F35 (20A/10A) Система управления двигателем
F40 (20A) Обогреватель вентиляции картера (5-цилиндр, бензин)
F17 (20A) Многофункциональный блок управления
F22 (20A) Вакуумный насос
F28 (20A) Фары дополнительного освещения
F10 (20A) Блок управления дополнительным отопителем

Ну или можно один вот этот :)
F24 (15A) Система омывателя/очистителя фар
 
Николай 61 написал(а):
под капотом блок предохранителей ищите на 20 ампер вытаскиваете и будет вам счастье без омывателя фар
Только стоит он в нижнем ряду, я достать без инструмента его невозможно и номинал у него 15А.
 
Fatto написал(а):
Только стоит он в нижнем ряду, я достать без инструмента его невозможно и номинал у него 15А.
Что-то напомнило - только не в лотерею, а в карты, не волгу, а москвич, не выиграл, а проиграл. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VolvoCarM1
Последнее сообщение: Black_Raven
Ответы
65
Просмотры
6K
Black_Raven
Black_Raven
VolvoCarM1
Последнее сообщение: liner
Ответы
134
Просмотры
11K
liner
A
Последнее сообщение: Dimentius
Ответы
79
Просмотры
18K
D
Сверху Снизу