Северо-Запад СПб и ЛО Запчасти для вольво

Вы смотрите тему:
Северо-Запад СПб и ЛО Запчасти для вольво

События на Северо-Западу России, встречи, покатушки, сервисы и магазины Volvo, помощь на дороге, отзывы и рейтинги гостиниц, дорог, культурных объектов.
V

Vokarbon

Регистрация
21 Сентябрь 2023
Сообщения
15
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60 II
Город
Сосновый Бор
Регион
Ленинградская область
Всем Привет! Купил б/у Вольво и офигеваю от цен у дилеров на запчасти, подскажите есть ли схемы Вольво с номерами запчастей, как в автодоке примеру посмотрел схему выбрал чё надо заказал оригинал или аналог. Можно ли самому покупать запчасти и обслуживаться у официалов или не официалов. Как найти номера запчастей?? Есть ли список. Что идёт под оригиналом у Вольво? И может кто угостит регламентом ТО?
 
Есть такой волшебный сайт, называется гугл, там можно найти все что угодно, ещё есть Драйв2, там можно написать вопрос и получить на него ответ.
С такими вводными ничего вам предложить не сможем, так как нет никакого понимания, что за Вольво, 740/440, хс90, или остальные модели?
Какой мотор, год, и тп, напишите нормально вводные.
"Нормально делай - нормально будет")
 
Vokarbon написал(а):
Можно ли самому покупать запчасти и обслуживаться у официалов или не официалов.
Запчасти покупать можно, но всё больше сервисов отказывают в обслуживании с критически важными "своими" запчастями.
Поскольку не могут нести гарантийные обязательства по неизвестно где купленным деталям, но закон обязывает их это делать.
[automerge]1697482753[/automerge]
Зачем вы вообще купили автомобиль, который не можете обслуживать?
Вопрос риторический :)
 
Почему не могу , могу но не хочу переплачивать. , зачем драть за марку столько денег колодки 12 тыс диски 28 тыс, я чё мажор что ли
 
Vokarbon написал(а):
Почему не могу , могу но не хочу переплачивать. , зачем драть за марку столько денег колодки 12 тыс диски 28 тыс, я чё мажор что ли
Ну так то на р3 платформу (перед вашей) если самому покупать ценники примерно такие же. Только тормозные диски под 50к встают.
 
Vokarbon написал(а):
колодки 12 тыс диски 28 тыс
Ну так то норм ценник, если за оригинал. Даже на мой некропремиум.
я обслуживаюсь на сервисе, все запчасти беру у них. На круг то на то и выходит. Ибо были печальные прецеденты со "своими" запчастями.
После чего зарёкся. Пусть это будет 5-10% сверху цены что куплю я, но хоть понятно потом к кому бежать с проблемой.
 
Vokarbon написал(а):
есть ли схемы Вольво с номерами запчастей
Vokarbon написал(а):
регламентом ТО?
Vokarbon написал(а):
оригинал или аналог
подбор на SPA
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: expluatator
Ответы
5
Просмотры
642
expluatator
C
Последнее сообщение: EDIMOR
Ответы
165
Просмотры
30K
EDIMOR
Сверху Снизу