XC90 II Круговой обзор 360

Вы смотрите тему:
XC90 II Круговой обзор 360

Incompliant написал(а):
Ну примерно это я и ожидал. Ну тогда и хрен с ним, с этими 360. Заморачиватся с прокладкой и разбором авто желания нет.
Опция безусловно полезная, но для опытного водителя несильно нужная, особенно если есть штатные парктроники по кругу.
Я просто задней камерой редко пользуюсь, зеркалами по старинке в основном.
 
Fatto написал(а):
Вся проблема в изменении конфигурации, может прилететь письмо счастья с просьбой восстановить заводскую комплектацию, иначе машину заблочат по загрузке и пригрозят отправить данные в ГИБДД.
Волбще какой-то паноптикум... моя машина, ее уже продали мне и аакого, простите, хобота, некто третий вмешивается в мои отношения в правосудием? Вольво заигралось...
[automerge]1630220233[/automerge]
Incompliant написал(а):
Ну примерно это я и ожидал. Ну тогда и хрен с ним, с этими 360. Заморачиватся с прокладкой и разбором авто желания нет.
Тем более, что опция так себе. За почти 4 года юзал раз пять. Хотя мог просто выйти и посмотреть. А так, в 99.99 случаях из 100 включена только задняч камера.
Переднюю камеру Вольво, относительно Р3, испортило полносттю. Вместо удобной камеры с разверткой на 180 градусов воткнули смотрелку под бампер для блондинок. Ну а боковве в зеркалах засираются сразу в дождь. Даже гидрофобное покрытие на них сильно не спасает, видимо, маловата поверхность и капля успевает зацепиться за платик вокруг.
 
Последнее редактирование:
Shumный Бродяга написал(а):
Волбще какой-то паноптикум... моя машина, ее уже продали мне и аакого, простите, хобота, некто третий вмешивается в мои отношения в правосудием? Вольво заигралось...
Они вообще то ответственность несут за этот авто, ну и гарантийные обязательства.
 
Fatto написал(а):
Они вообще то ответственность несут за этот авто, ну и гарантийные обязательства.
А если вне гарантии?

Я вот очень хочу speed limiter залить. На 40ке он есть, очень удобно. А на 90м нет и прям иногда печалька.
 
Shumный Бродяга написал(а):
А если вне гарантии?
Я вот очень хочу speed limiter залить. На 40ке он есть, очень удобно. А на 90м нет и прям иногда печалька.
Ответственность вне гарантии никто не отменял. В течении 10 лет можно предъявлять претензии к заводским дефектам.
Второй момент это кража интеллектуальной собственности. Те кто активирует не оплаченный функционал в гаражаж, по сути крадут у компании, их это разумеется напрягает, вот и борятся с этим. Их позиция вполне нормальная. В основном конечно борьба идет с этими самыми гаражниками, но частично через владельца авто.
 
Fatto написал(а):
Второй момент это кража интеллектуальной собственности. Те кто активирует не оплаченный функционал в гаражаж, по сути крадут у компании, их это разумеется напрягает, вот и борятся с этим. Их позиция вполне нормальная. В основном конечно борьба идет с этими самыми гаражниками, но частично через владельца авто.
Все правильно, платить надо :) но мы к сожалению не привыкли, бедная страна. чо уж:dont-now:
 
Cheef написал(а):
Все правильно, платить надо :) но мы к сожалению не привыкли, бедная страна. чо уж:dont-now:
Поэтому странно обижаться на вольво. Народ крадет, но обижается, что его пытаются за это наказать)
 
Fatto написал(а):
Поэтому странно обижаться на вольво. Народ крадет, но обижается, что его пытаются за это наказать)
Так пусть перестанут прикрываться безопасностью. В европе лимитер есть, немцы с ним же, а вольво уперлось рогом.
Мне, как владельцу, пофигу кому заплатить за опцию. Включите у дилера, я заплачу за это. В чем проблема? Более того. Если вы так печетесь о безопасности и видите, что опция востреьована и даже понятно за какие деньги, продавайте ее через ОД, но не в ТРИ конца, а в разумных пределах. Если цена будет +15+20% от гаражей, то все у дилера булут заливать. Будет и прибыль, и безопасно.

Пишут какие-то хрени. Эти бумажки только школьника могут испугать, остальные положат. В суд никто не пойдет. А вот блок машины, за которую уплочено, это риски для производителя.
От мелочи типа единичных исков до крупного - потери рынка в следствии репутации и сарафанного радио.

Жадность приводит в бедность!
 
Oves написал(а):
Опция безусловно полезная, но для опытного водителя несильно нужная, особенно если есть штатные парктроники по кругу.
Я просто задней камерой редко пользуюсь, зеркалами по старинке в основном.

Пользуюсь ежедневно в паркинге. Расстояние между соседней машиной и колонной примерно по 5-10 см, так что совсем не лишне видеть картинку сверху с траекторией. На ХС70 была только камера - там же парковался - тоже хватает опыта. Но с 360 попроще. Стаж более 30 лет.
[automerge]1630240204[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Волбще какой-то паноптикум... моя машина, ее уже продали мне и аакого, простите, хобота, некто третий вмешивается в мои отношения в правосудием? Вольво заигралось...
[automerge]1630220233[/automerge]

Тем более, что опция так себе. За почти 4 года юзал раз пять. Хотя мог просто выйти и посмотреть. А так, в 99.99 случаях из 100 включена только задняч камера.
Переднюю камеру Вольво, относительно Р3, испортило полносттю. Вместо удобной камеры с разверткой на 180 градусов воткнули смотрелку под бампер для блондинок. Ну а боковве в зеркалах засираются сразу в дождь. Даже гидрофобное покрытие на них сильно не спасает, видимо, маловата поверхность и капля успевает зацепиться за платик вокруг.
По мне с точностью жо наоборот передняя камера стала широкоугольная и лево-право при выезде из-за препятствия (каждый день на работе) и перед бамперов видно. Даже видео хотел запилить, но забил. Сравнивая переднюю камеру ХС70 и ХС90II - АДНАЗНАЧНА на 90-ке лучше. Вопрос сколько прослужит до пескоструя отдельный...
 
Leo_Spb написал(а):
Пользуюсь ежедневно в паркинге. Расстояние между соседней машиной и колонной примерно по 5-10 см, так что совсем не лишне видеть картинку сверху с траекторией. На ХС70 была только камера - там же парковался - тоже хватает опыта. Но с 360 попроще. Стаж более 30 лет.
Я же написал - полезная, но обойтись - легко. Подобный паркинг в леруа, еще тележки. Затруднений не испытываю
 
Shumный Бродяга написал(а):
Включите у дилера, я заплачу за это
А чо, у диллера разве нет или дорого? В гараже дешевле наверное.
[automerge]1630243849[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
не в ТРИ конца, а в разумных пределах.
Ну вот и ответ. Если дорого но хочется, то можно и цап-царап. так и живем.
[automerge]1630243912[/automerge]
Shumный Бродяга написал(а):
Жадность приводит в бедность!
С точностью до наоборот
 
Последнее редактирование:
Cheef написал(а):
А чо, у диллера разве нет или дорого? В гараже дешевле наверное.
[automerge]1630243849[/automerge]

Ну вот и ответ. Если дорого но хочется, то можно и цап-царап. так и живем.
[automerge]1630243912[/automerge]

С точностью до наоборот
Вы не читаете?
У ОД многих опций нет. Есть, например, убогая, но дорогая навигация. А того же спидлимитера нет. Ни за какие деньги. При этом, если в машине с завода есть активный круиз, то все железные компоненты есть. Только софт. Который есть в Европе, например. А у нас только в гараже.
Рынок он такой рынок. Если в гараже берут условные 10р, а дилер почему-то хочет 30, то идут в гараж. Ибо три конца.
Если ьы вольво реально забо илась о безопасности, то прошивало бы опции сама, через од. За условные 15р. Очередь бы стояла, а гаражи вымерли.
 
Shumный Бродяга написал(а):
. А того же спидлимитера нет. Ни за какие деньги.
а в гараже есть? Ну не покупайте Вольво, купите ту марку где это есть, если Вам это важно, зачем же цап-царап? :face__palm
Shumный Бродяга написал(а):
При этом, если в машине с завода есть активный круиз, то все железные компоненты есть. Только софт
Ну и что ? это ни очем не говорит, Вольво авансом заложило железо за которое вы не платили, что бы потом проще было активировать за денюжки нужные функции, вы же говорите только про софт, посчитайте все в комплексе. Да и тот же софт это интеллектуальная собственность, любое не санкционированное вмешательство в него это цап-царап. Надеюсь Вы понимаете, что высокая цена (на Ваш взгляд) товара,а также неудержимое желание им обладать, не есть оправдание его воровства, думаю после 5 класса все уже это понимают.
 
Shumный Бродяга написал(а):
Если вы так печетесь о безопасности и видите, что опция востреьована и даже понятно за какие деньги, продавайте ее через ОД, но не в ТРИ конца, а в разумных пределах. Если цена будет +15+20% от гаражей, то все у дилера булут заливать. Будет и прибыль, и безопасно.
Дилер не устанавливает цену, они закупают софты как запчасть, они не могут в убыток работать. А такие цены наверное чем то обоснованы, думаю для развитых стран это не большие деньги и вопросов у них таких не возникает.
 

Похожие темы

Shumный Бродяга
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
35
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
liner
Последнее сообщение: Jack
Ответы
5
Просмотры
602
Jack
zhecka
Последнее сообщение: zhecka
Ответы
0
Просмотры
992
zhecka
Сверху Снизу